Жители Челнов не довольны тем, что новые НЕФАЗы поставили на 22 и 26 маршруты

Новость о том, что новые «НЕФАЗЫ» приступили к работе обрадовала горожан. Впрочем, не все так однозначно. Многих удивило, что новые автобусы поставили на 22 и 26 маршруты, где уже курсировали присланные из Москвы ЛиАЗы. По другим направлениям пассажирам приходится довольствоваться маловместительными маршрутками.

В исполкоме города объяснили, что рассчитывают со временем обновить весь состав автобусов и пустить комфортабельный транспорт по всем маршрутам, но пока советуют горожанам пользоваться трамваями.

«Челнинские известия» переадресовали запрос общественности исполкому города. «В планах города заменить подвижной состав, работающий на регулярных маршрутах, комфортным транспортом с доступной средой. На сегодняшний день по проспектам Сююмбике и Московский курсируют трамваи, в том числе и 20 единиц с доступной средой. В дальнейшем по всем маршрутам планируется уменьшить количество автобусов малой вместимости и снизить нагрузку на дорожную сеть за счет повышения класса общественного транспорта. Работа в данном направлении будет продолжена», — Цитируют начальника управления по информационной политике и связям с общественностью мэрии Набережных Челнов Римму Мухаметзянову «Челнинские известия».