Стало известно, где в Челнах разрешено запускать фейерверки на Новый год

В администрации города состоялось совещание с руководителями предприятий промышленности, потребительского рынка и сферы услуг. С участниками встречи обсудили вопросы организации общественного порядка, обеспечения антитеррористической, общественной безопасности, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В центре внимания - вопрос обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей. О мерах пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий рассказал начальник отделения надзорной деятельности профилактической работы по Центральному району Ильмир Шаяхметов.

«В последнее время новогодние праздничные мероприятия проводятся с использованием различных пиротехнических изделий, которые пользуются большим спросом у населения. Пиротехнические изделия используются в замкнутых пространствах: в помещениях, квартирах, при пользовании фейерверками, салютами, не выдерживаются минимальные расстояния до здания, транспортных средств, людей. Применение пиротехнических изделий запрещается на территориях взрывоопасных объектов, крышах, балконах, лоджиях, на выступающих частях фасадов зданий и сооружений, на сценических площадках, стадионах. Новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения. Ветки елки должны находиться не менее одного метра от стены до потолка», – отметил он.

Постановлением Исполнительного комитета города в городе определены три специализированные площадки для проведения фейерверков.

«Это парк Победы, огороженная спортивная площадка рядом с елкой, площадка возле городского пляжа, третья площадка – на стадионе «Строитель» на побережье реки Мелекеска», – обозначил спикер.