Только в исключительных случаях: В Татарстане поддержали инициативу законодательно ограничить дистанционное обучение в школах

В Татарстане намерены допускать дистанционку только в крайних случаях

В Татарстане нельзя допускать дистанционное обучение: на него нужно переходить только в крайних случаях. Такое заявление сделала детский омбудсмен республики Ирина Волынец. Она поддержала инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина ввести законодательное ограничение на дистант. Такую форму обучения могут сделать приоритетеной только при сильных морозах, распространении вирусных заболеваний и в случае, если требуется обеспечить меры безопасности учащихся, передает "Татар-информ".

Волынец уверена, что большинство предметов невозможно освоить дистанционно. Это связано и с тем, что не все семьи могут купить компьютер, обеспечить тишину во время занятий, создать комфортные условия для ребенка.

Свои слова детский омбудсмен подтвердила тем, что по итогам приемной кампании 2022 года у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года: это во многом влияние дистанционного обучения.