Полковника запаса ВС РФ осудили на 5 лет из-за злоупотребления полномочиями
Второй Западный окружной военный суд вынес приговор полковнику запаса Сергею Артамонову, назначив пять лет лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий при выполнении оборонного заказа, сообщает пресс-служба суда 13 мая.
Артамонов также лишён звания «полковник запаса» и государственной награды — медали «70 лет Вооруженным силам СССР». Суд проходил за закрытыми дверями из-за наличия сведений, составляющих государственную и служебную тайну.
Кроме лишения свободы, Артамонову на два года запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.
Рекомендуем также:
- Обычный яблочный пирог уже никто не хочет: этот десерт с малиной и кремовой текстурой сводит с ума
- Эта копеечная жидкость творит чудеса с растениями: как правильно применять перекись водорода для подкормки
Суд признал его виновным по части 2 статьи 285.4 УК РФ («Превышение должностных полномочий при выполнении оборонного заказа»).
Ранее, 8 мая, тот же суд приговорил 26-летнего жителя Москвы Егора Графова, включённого в перечень террористов РФ, к 12,5 годам лишения свободы за нападение на здание ФСБ на Лубянке, признав его виновным в совершении теракта и вандализме.
Рекомендуем также:


