Top.Mail.Ru

Смерть подростка в Лаишево: водитель Камаза не признаёт вину

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

15-летний мальчик погиб 9 июня в Лаишевском районе, когда на электросамокате врезался в металлические столбы, торчавшие из кузова грузового автомобиля. Отец погибшего утверждает, что водитель не раскаивается и перекладывает ответственность на подростка.

По данным прокуратуры, на ребёнке не было защитного шлема. Отец настаивает, что сын катался в шлеме, однако официального подтверждения этому нет. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура взяла ход расследования под контроль.

Водитель, по словам отца, переставил грузовик после трагедии. Адвокат семьи Руслан Нагиев отметил, что груз выступал за пределы кузова более чем на метр, что требует специальных обозначений по ПДД. Эти нарушения должны стать предметом расследования.

Отец также заявил, что в отношении него возбудили дело по статье 151 УК РФ, но официального подтверждения этому нет.