Туризм назван приоритетом развития бизнеса в Новошешминском районе

AI Изображение носит иллюстративный характер
Глава Новошешминского района Татарстана Егор Тарнавский заявил, что для муниципалитета туристическое направление является одним из ключевых в развитии предпринимательства. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.
По словам Тарнавского, в районе уже есть точки притяжения: коневодство, улиточное хозяйство, другие направления сельского хозяйства, а также историческое и культурное наследие — слободы, храмы, оборонительные валы. Однако единого туристического оператора, который объединил бы эти объекты в сборные маршруты, пока нет. Не хватает и мест размещения — гостиниц и глэмпингов.
Преимуществом района глава назвал логистику: он равноудален от Казани, Нижнекамска, Альметьевска и Набережных Челнов, до каждого из городов можно добраться за полтора часа. Тарнавский выразил уверенность, что ключевые возможности территории нужно развивать и вовлекать в них бизнес.


