Прокуратура проверила скандальное фото с "алкогольными посиделками" в челнинской школе

Фотография с якобы посиделками с употреблением спиртного учителями и воспитанниками челнинской школы "Тулпар" сделана не в образовательном учреждении. В ходе проверки установлено, что снимок в интернет действительно выложил работник школы, но еще до устройства на работу в "Тулпар", сообщает прокуратура Татарстана.

"В ходе проверки осуществлен осмотр всех помещений МАУ г. Набережные Челны «Конноспортивная школа "Тулпар" им. Р.С. Хамадеева», и ни одно помещение не подходит под опубликованное на фото. Также были опрошены директор и заместитель директора, которые пояснили, что указанное фото сделано не на территории конноспортивной школы, при этом на фото они узнали лишь бывшего сотрудника Рыжова Е.С., остальные люди на фотографии не являются ни сотрудниками, ни воспитанниками школы", - передают Chelny-biz.ru слова старшего помощника прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева.

Напомним, что о скандальной фотографии челнинцам стало известно в пятницу: о ней сообщил бывший депутат Горсовета Сергей Еретнов, который предположил, что на снимке могло быть запечатлено застолье воспитанниц "Тулпара" с наставниками. По инициативе Еретнова прокуратура и начала проверку.