Треть водителей-снегоуборщиков Челнов заболели коронавирусом

В Набережных Челнах ежедневно снег убирают более 250 единиц техники и 1200 рабочих. С начала зимнего сезона из города вывезли примерно 500 тысяч кубометров снега. Для его складирования решено открыть третью площадку.

Глава исполкома города Фарид Салихов признался, что проблема с кадрами остается актуальной. Работники дневной смены не могут выходить на уборку ночью. При этом около 30% сотрудников подхватили коронавирус и находятся на больничном. Поэтому для расчистки дорог от снега привлекаются как студенты, так и неравнодушные местные жители, передают «Челнинские известия».

В городе также контролируют плановый и текущий ремонт техники , а также ее приобретение. Снегоуборочную технику для содержания придомовых территорий в Челнах арендуют и управляющие компании. Это выгоднее, чем ее закупка и содержание, отметил Салахов.

«Наше главное условие, чтобы к началу сезона у всех УК были заключены договоры со специализированными организациями по спецтехнике для уборки снега в зависимости от количества домов, обслуживаемой территории», - уточнил он.